Два задержанных сотрудниками ФСБ нелегальных мигранта отправятся в колонию

Вступил в силу приговор суда в отношении двух жителей одной из среднеазиатских республик: 38-летнего Закиржона Тахиржанова и 57-летнего Каримбая Авезниязова, - признанных виновными в незаконном пересечении государственной границы РФ (часть 3 статьи 322 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

По данным ведомства Тахиржанов и Авезниязов были задержаны их сотрудниками в мае 2019 г. во время оперативных мероприятий по ликвидации канала нелегальной миграции иностранных граждан через Государственную границу РФ.

Установлено, что Тахиржанов и Авезниязов, находясь на территории родного государства, будучи осведомленными о порядке проезда в РФ и зная, что им это запрещено за неоднократные нарушения миграционного законодательства, вступили между собой в сговор по совместному нелегальному пересечению государственной границы РФ.

В ночь с 13 на 14 мая 2019 г. они скрыто перешли Государственную границу РФ вне установленных пограничных пунктов пропуска, прибыли на территорию Самарской области, где их задержали сотрудники УФСБ.

16 мая следственным отделом УФСБ России по Самарской области в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ. По окончании следствия они предстали перед судом, который признал их виновными и назначил каждому из них наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5