Ровно два года тянулось судебное следствие по делу многодетных тольяттинцев Виталия и Елены Евдокимовых, которых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. 27 декабря был оглашен приговор - осужденные получили восемь лет и четыре года лишения свободы.
По словам заместителя управляющего адвокатским бюро "Форт и С" Вячеслава Земчихина, защищающего осужденную, трое детей четы будут переданы на воспитание родственникам.
Напомним, в 2013 году Евдокимовы, возглавляя ЖСК "Татищев-2", начали реализацию проекта по строительству в Автозаводском районе жилого комплекса "Московская жемчужина". В результате 60 дольщиков остались и без жилья, и без денег. Согласно приговору, из собранных с дольщиков 136 млн руб. было похищено более 60 млн рублей.
Ранее, в 2016 году, Евдокимов уже был осужден на четыре года колонии за махинации с муниципальной землей, но строительством с участием дольщиков занимался успешно. Однако начавшийся в конце 2015 года кризис не мог не отразиться на коммерческом проекте.
Денег на завершение строительства не хватало, и у ЖСК появись партнеры, но виновными оказались только Евдокимовы. В ходе рассмотрения защита неоднократно подавала жалобы на действия судьи, но все они остались неудовлетворенными.
Как заявил адвокат Земчихин, они намерены обжаловать приговор, так как считают его необоснованным и незаконным.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...