Гандбольная "Лада" уступила "Астраханочке" - 31:32

В своем 19-м матче предварительного этапа "Суперлиги Париматч — чемпионата России" в Тольятти "Лада" уступила "Астраханочке" из Астрахани — 31:32 (14:15).

На старте встречи все для автозаводчанок выглядело радужно и весьма перспективно. Они настолько шустро принялись продавливать защиту оппоненток, что трибуны воодушевились в предвкушении успешности борьбы. Однако, поведя — 3:0, хозяйки поля начали сбоить. В обороне "Лады" то и дело образовывались нехарактерные для вице-чемпионок бреши, что в определенной мере явилось последствием травмы, полученной уже в дебюте матча основным центральным защитником — Анной Голубевой.

После яркого вступления потускнела в "рамке" и Анастасия Лагина. Впрочем, на 14-й минуте тольяттинки, включив очередной форсаж, восстановили прежний перевес — 9:6. Но две подряд полученные ими "двушки" помогли соперницам, воспользовавшимся большинством, счет сравнять — 9:9. А к перерыву астраханки наскребли минимальный гандикап.

Почти до самой середины второй части боя шла лихая перестрелка при явном доминировании нападения над обороной с мелким креном в сторону гостей. А на экваторе тайма "Лада" так решительно ускорилась, что визитерши оглянуться не успели, как счет 21:23 в их пользу превратился в 24:23. Но больше всего на этом игровом отрезке запомнился нестандартный эпизод, который для тольяттинок досадным образом не увенчался взятием ворот. Уже после того как они паритет восстановили, Ирина Близнова гениальным пасом через всю площадку в район чужой шестиметровой зоны вывела один на один с голкипером Наталью Решетникову, но та не сумела Киру Трусову переиграть. Кто знает, быть может, именно удачи в этом эпизоде не хватило раскуражившейся "Ладе", чтобы все поставить окончательно и бесповоротно на свои места.

Упрямая приверженность ее соперниц к действиям без вратаря, в конце концов, сыграла злую шутку с "Астраханочкой". Три гола, забитые один за другим в бесхозные ворота, в том числе два подряд — от той же Решетниковой, превратили шансы автозаводчанок на победу в близкие к стопроцентным за девять с половиной минут до конца — 28:25. Но Джонович не унимался, а вопреки законам логики продолжал оставлять астраханскую "рамку" пустой.

И свою тактическую линию гости все же изловчились воплотить в искомый для себя результат. Шанс спасти одно очко у "Лады" имелся на последней минуте, когда после тайм-аута Ольга Фомина, взяв инициативу на себя, рискнула проатаковать с угла. Но Анастасия Рябцева на своем посту не дрогнула. А судейский свисток, на который тольяттинка в надежде на "семерик" уповала, промолчал. И южанки бросились друг друга поздравлять.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!