В СОУНБ (Самара, пр. Ленина, 14а) 1 марта начинается цикл открытых занятий по русскому языку, который поможет подготовиться к "Тотальному диктанту".
По субботам и воскресеньям с 11:00 до 12:30 все желающие могут начать посещать занятия по расписанию:
● 1 марта - Правописание приставок и корней.
● 14 марта - Правописание Н и НН в разных частях речи.
● 15 марта - Слитное и раздельное написание НЕ/НИ с разными частями речи.
● 21 марта - Правописание производных предлогов и наречий.
● 22 марта - Пунктуация в сложносочиненных, сложноподчиненных и бессоюзных предложениях.
● 29 марта - Пунктуация при обособленных членах предложения, вводных словах и обращениях, при прямой и косвенной речи.
Регистрация открывается 18 февраля и проводится двумя способами:
● В группе "Центр Чтения" в соцсети ВКонтакте / Обсуждения. Тема "Регистрация на Открытые занятия по русскому языку - 2020". Надо написать ФИО и даты нужных вам занятий.
● Позвонить в Центр Чтения по телефону 8 (846) 334-22-99.
Место проведения: Самарская областная универсальная научная библиотека, отдел иностранной литературы, 3 этаж.
Вести занятия будут профессиональные филологи, специалисты Центра поддержки и развития чтения СОУНБ Екатерина Скворцова и Дана Спиридонова.
"Тотальный диктант" состоится 4 апреля. Вход свободный.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.