Ольга Баталина: "Само понятие семьи требует защиты"

В середине февраля Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон. Депутат Государственной думы Ольга Баталина отметила активность граждан во внесении вариантов правок и их обсуждении.

Ольга Баталина рассказала, что предложения, поступающие от граждан, касаются разных сфер жизни, но семья остается для них главным ориентиром.

"Все, что связано с семьей, для абсолютного большинства россиян всех возрастов - это ключевая ценность, - отметила она. - И конечно, они считают, что сегодня эти вопросы в Конституции должны быть еще более выпукло отражены. Вы знаете, даже само понятие семьи (как, может быть, это ни казалось бы странным) требует тоже защиты. Я не знаю, лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам "мама" и "папа" могут прийти какие-то универсальные странные понятия "родитель номер один" и "родитель номер два". Сегодня же это не фантастика - это реальность в ряде стран. Конечно, не в нашей стране".

Депутат на основе анализа поступивших в адрес рабочей группы поправок предложила дополнить статью 114 Конституции следующей нормой: "В полномочия правительства входят вопросы поддержки, укрепления и защиты семьи, традиционных семейных ценностей".

Президент поддержал предложение Ольги Баталиной. "Надо только понять, где и в каком виде это сделать. Семья, вы сказали, это союз мужчины и женщины. А если это неполная семья, что тогда? Надо уточнить некоторые вещи. Брак - это союз мужчины и женщины. С семьей немножко по-другому. Но идея сама по себе правильна и должна быть поддержана сама по себе, - подчеркнул Владимир Путин. - Что касается "родителя номер один", "родителя номер два" - я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет "родителя номер один", будут папа и мама".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1