Сотрудники ДПС Безенчукского района задержали браконьера, незаконно добывшего кабана, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Утром 18 апреля инспекторам, несущим службу на автодороге Безенчук-Александровка-В.Печерское, от дежурного территориального отдела полиции поступила ориентировка с описанием автомобиля, водитель которого подозревается в незаконной охоте.
Из материалов проверки следует, что егерем охотохозяйства был установлен факт незаконной охоты, о чем он сообщил сотрудникам полиции, передав приметы автомобиля, на котором скрылись злоумышленники. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели осмотр, опросили очевидцев, обнаружили и изъяли ружье, предположительно использовавшееся для незаконной охоты.
В это же время сотрудниками ДПС на 22 км указанной автодороги был замечен автомобиль Lada Granta, схожий по приметам с разыскиваемым. Сотрудники полиции остановили машину. Водитель и пассажир при виде патрульных начали нервничать. При проверке автомобиля в багажнике обнаружена разделанная туша животного.
Подозреваемый в незаконной добыче дикого кабана 57-летний житель с. Кануевка Безенчукского района ранее был судим за преступление в сфере незаконного оборота оружия. В ходе опроса он подтвердил, что знает о предусмотренной законом ответственности за свои действия, но все равно преступил закон.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Самарской области продолжается сбор материалов, назначены экспертизы. По окончанию проверки сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение, а изъятое — утилизировано.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли