Со дня на день начнет работу обновленная «Бумажная луна»

Совсем было притихшее заведение пережило очередной «ребрендинг», самый радикальный в его истории, и в ноябре обещает напомнить о себе несколькими концертами. Изначально «Бумажная луна» должна была стать рестораном-арт-клубом, заведением, которое предлагает пищу и духовную, и материальную. Но со временем, по тому как проходили концерты, выяснилось, что публике ближе раздельное питание, и одной из составляющих рано или поздно придется пожертвовать.

Руководство «Луны» не раз пробовало скорректировать свое представление о целевой аудитории, но не всегда успешно. На этот раз перемены произошли серьезные. И главное нововведение, пожалуй, в том, что «Бумажная Луна» оставит попытки быть рестораном. Арт-директором площадки стал Андрей Кочетков, организатор концертов, музыкант, да и вообще человек известный своей культурной активностью. Он рассказал корреспонденту «ВК», что не намерен по примеру других самарских клубов предоставлять сцену любым исполнителям. В «Бумажной луне» по-прежнему будут выступать артисты разных жанров, но отбор будет гораздо более жестким.
Вместе с концепцией изменился интерьер: теперь он более минималистичный, на манер некоторых столичных клубов. На белых стенах помещения нет ничего, что привлекало бы внимание, а столы в зале появляются и исчезают по мере надобности. Артистов это может только радовать, потому как не каждый из них рассчитывает на публику сидящую и притом жующую. Меню, кстати, тоже изысканных блюд больше не предлагает.

Главное нововведение, пожалуй, в том, что «Бумажная Луна» оставит попытки быть рестораном

Таким образом, «Бумажную луну» можно отныне будет называть арт-клубом без оговорок. Новый формат заведение «протестировало», пригласив новосибирский ансамбль «Рви меха». Команда совсем недавно оказалась на слуху, благодаря тому, что «разогревала» знаменитый No Smoking Orchestra Эмира Кустурицы. «Группа превзошла даже мои ожидания, - рассказал Андрей Кочетков. - Они играли сложные вещи и прекрасно справлялись с импровизациями на духовых в балканском стиле, чего наши музыканты обычно делать не умеют». Первый концерт в обновленной «Луне» собрал меньше публики, чем способно вместить помещение, но больше, чем обычно.
Активное арт-наступление клуб планирует начать в ноябре, однако уже в эту пятницу там случится осенний «О!стров». Идеолог этого фестиваля Владимир Кожекин предложил сделать осенний концерт, и обновленной «Бумажной луне» он будет как раз по формату. Помимо Кожекина в качестве блюзмена и харпера выступят в этот вечер Берт Bebertos из Казани, тольяттинцы «Генератор вопросов», а также Гуня Берман и «Два льва», Very Me, Иван Антипов и Павел Скитаев из Самары. На следующий день в «Луне» снова концерт —  известная казанская фолк-группа «Медвежий угол». В течение ноября отметятся на сцене арт-клуба Захар Май и Павел Фахртдинов, ожидается танцевальная вечеринка с участием DJ Balkana, вечер памяти Сержа Генсбура и многое другое. Кроме того, арт-директор пообещал,  что в «Бумажой луне» останется джаз.
Наконец, будущим посетителям следует знать, что изменения в репертуарной политике сказались на цене билетов. Вход на любой ноябрьский концерт стоит не дешевле 250 рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31