Житель Красноярского района украл погрузчик со стройплощадки и продал в другой регион

Сотрудники полиции задержали жителя Красноярского района, подозреваемого в краже погрузчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В апреле текущего года за помощью к правоохранителям обратился гражданин соседнего государства, поясняя, что со строительной площадки пропал принадлежащий ему фронтальный погрузчик стоимостью около 1,5 млн рублей. Для работы на спецтехнике он нанял местного жителя, и накануне работник сообщил ему, что машина похищена.

Следователем ОМВД России по Красноярскому району, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 УК РФ ("Кража"). При раскрытии и расследовании данного преступления были назначены необходимые криминалистические экспертизы, а также в органы дознания направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что похищенный погрузчик находится в Пензенской области. Оперативники осуществили служебную командировку в соседний регион, где в одном из фермерских хозяйств обнаружили и изъяли похищенную технику.

По подозрению в совершении хищения сотрудниками облглавка задержан ранее не судимый 33-летний житель Красноярского района. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3