Сотрудники полиции задержали жителя Красноярского района, подозреваемого в краже погрузчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В апреле текущего года за помощью к правоохранителям обратился гражданин соседнего государства, поясняя, что со строительной площадки пропал принадлежащий ему фронтальный погрузчик стоимостью около 1,5 млн рублей. Для работы на спецтехнике он нанял местного жителя, и накануне работник сообщил ему, что машина похищена.
Следователем ОМВД России по Красноярскому району, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 УК РФ ("Кража"). При раскрытии и расследовании данного преступления были назначены необходимые криминалистические экспертизы, а также в органы дознания направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что похищенный погрузчик находится в Пензенской области. Оперативники осуществили служебную командировку в соседний регион, где в одном из фермерских хозяйств обнаружили и изъяли похищенную технику.
По подозрению в совершении хищения сотрудниками облглавка задержан ранее не судимый 33-летний житель Красноярского района. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Транспортное средство помещено на специальную стоянку и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли