Сотрудники полиции задержали жителя Красноярского района, подозреваемого в краже погрузчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В апреле текущего года за помощью к правоохранителям обратился гражданин соседнего государства, поясняя, что со строительной площадки пропал принадлежащий ему фронтальный погрузчик стоимостью около 1,5 млн рублей. Для работы на спецтехнике он нанял местного жителя, и накануне работник сообщил ему, что машина похищена.
Следователем ОМВД России по Красноярскому району, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.158 УК РФ ("Кража"). При раскрытии и расследовании данного преступления были назначены необходимые криминалистические экспертизы, а также в органы дознания направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что похищенный погрузчик находится в Пензенской области. Оперативники осуществили служебную командировку в соседний регион, где в одном из фермерских хозяйств обнаружили и изъяли похищенную технику.
По подозрению в совершении хищения сотрудниками облглавка задержан ранее не судимый 33-летний житель Красноярского района. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Транспортное средство помещено на специальную стоянку и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут