Сотрудниками полиции задержан житель Безенчукского района, подозреваемый в вымогательстве, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник под угрозой применения насилия требовал у знакомого 34-летнего мужчины 900 тыс. руб. в счет несуществующего долга.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области и сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Безенчукскому району установлен и задержан предполагаемый злоумышленник - 34-летний местный житель, ранее судимый за кражу и в настоящий момент безработный.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.