В Самаре вооруженный преступник в маске ограбил продуктовый магазин на ул. Александра Матросова, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По данным правоохранителей, злоумышленник пришел в магазин вечером. Он пригрозил продавцу пистолетом и потребовал отдать ему имеющуюся выручку. Завладев деньгами, преступник скрылся.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОП №3 Управления МВД России по г. Самаре. Полицейские провели осмотр магазина, организовали мероприятия по отработке путей отхода злоумышленника, в том числе с использованием служебно-розыскной собаки.
Большую помощь полицейским оказали прохожие, которые видели, как выбежавший из магазина мужчина сел в припаркованный неподалеку автомобиль и уехал. Граждане также запомнили марку транспортного средства и часть регистрационного знака.
Движение машины зафиксировали камеры видеонаблюдения. Оперативники изучили полученные записи, составили ориентировку на автомобиль, по которой сотрудникам ДПС удалось найти транспортное средство на пр. Кирова в Самаре. В машине на тот момент находился приятель предполагаемого злоумышленника.
Сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам подозреваемого. 28-летний уроженец Тамбовской области в совершении преступления признался и пояснил, что денежные средства в размере около 7 тыс. руб. потратил на личные нужды.
Мужчина рассказал следователям, что несколько месяцев назад приехал в Самару на заработки. По версии полицейских, задержанный попросил своего приятеля, ничего не подозревавшего о нападении, припарковаться у продуктового магазина и подождать его возвращения. Истинную причину посещения торговой точки подозреваемый скрыл от товарища.
В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления - пневматический пистолет. По данным сотрудников полиции, ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе грабежа на территории Тамбовской области.
Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении 28-летнего мужчины по ходатайству следственных органов Советским районным судом г. Самары избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.