В производстве отделения дознания Отдела МВД России по Сергиевскому району находится уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что весной прошлого года мужчина обратился в Центр занятости населения для получения субсидии на приобретение теплицы, после чего ему была оказана единовременная финансовая помощь в размере 58,8 тыс. руб. для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.
Спустя несколько месяцев мужчина по требованию представил в государственное учреждение копию кассового чека из хозяйственного магазина для отчета за выделенные средства. Данная копия вызвала подозрение у сотрудников учреждения, после чего они обратились в полицию.
Стражи порядка опросили сотрудников, а также проверили документы, представленные подозреваемым. Копия кассового чека была изъята. Прибыв по месту жительства предполагаемого злоумышленника, полицейские провели дворовой осмотр и установили факт нецелевого использования мужчиной полученной финансовой помощи, после чего подозреваемый был доставлен в территориальный орган внутренних дел.
Сотрудники полиции установили, что мужчина не работает и не имеет судимости. Во время опроса он признался в растрате полученных денег на личные нужды и подделке кассового чека из магазина.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ ("Мошенничество при получении выплат"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы