Воспитанники самарских подростковых клубов состязаются в скоростной стрельбе

На этой неделе, с 26 по 29 октября, на базе самарского подросткового военно-патриотического клуба «Патриот» проходит первенство по кроссовой стрельбе среди воспитанников клубов по месту жительства. В программу соревнований входит кроссовая (скоростная) стрельба из пневматической винтовки по пяти падающим мишеням.

Стрельба проводится стоя с упора локтями о стол. Высота стола 1м10см. На пробные выстрелы дается 6 пуль, зачет 5 пуль. Попадание засчитывается в случае, если мишень упала. За каждый промах начисляется штрафное время 30 секунд. Стрельба производится из стандартной пневматической однозарядной винтовки с открытым прицелом, свинцовыми пулями. Участники, не имеющие своего оружия, используют оружие, предоставляемое организаторами.
По мнению педагога клуба «Патриот» и главного судьи соревнований Алексея Нестерова, занятия стрельбой увлекают не только юношей, но и девушек, они воспитывают в ребятах такие полезные спортивные качества как умение концентрировать внимание, командный дух и стремление к победе.  
Напомним, что в столице губернии работают 76 муниципальных учреждений дополнительного образования, где юные самарцы получают возможность проводить с пользой для себя свободное от учебы время.

Исчточник: samaratoday.ru

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31