В Безенчуке приостановили деятельность кафе, нарушавшего требования пожарной безопасности

В Безенчуке судебные приставы на 60 суток опечатали двери столовой за нарушение требований пожарной безопасности, сообщает УФССП по Самарской области.

Проверка заведения выявила, что на кабель, проложенный открытым способом, не представлены сертификаты соответствия, эвакуационные пути не обеспечивают безопасную эвакуацию людей при пожаре, помещения различных классов функциональной пожарной опасности не разделены между собой ограждающими конструкциями или противопожарными преградами, а также кухни не отделены противопожарными перегородками от зала для посетителей.

При повторной проверке столовой оказалось, что владелец не принял мер к устранению нарушений, выявленных пожарным надзором, то есть совершил административное правонарушение по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ. Суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности столовой сроком на 60 суток.

На основании постановления суда в отделе судебных приставов Безенчукского района Самарской области возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом-исполнителем совершен выход по месту исполнительных действий, в результате которого двери, ведущие в помещение столовой, опечатаны.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31