Коронавирус в Самарской области: самое важное на 2 июня

В Самарской области выявлено 36 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Это самый низкий показатель с 5 мая, когда было зафиксировано 17 случаев заболевания. С начала эпидемии число инфицированных достигло 2648.

Выздоровели за сутки 35 пациентов (с начала эпидемии - 1060). Смертей за минувший день не зарегистрировано (с начала эпидемии умерло 20 человек).

Больше всего подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции выявлено в Тольятти. На Автоград приходится 18 заболевших. Еще восемь человек заразились в Самаре, пять - в Кинеле, по одному - в Сызрани, Новокуйбышевске, Нефтегорске, Исаклинском и Красноярском районах.

20 инфицированных выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (12 в Тольятти, четверо в Самаре, двое в Кинеле, по одному в Новокуйбышевске и Красноярском районе). 15 человек обследованы с диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Один человек - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего на 1 июня в регионе 36 новых заболевших. С начала эпидемии - 2648. 1060 человек выздоровели, 20 скончались. На 31 мая наблюдение проводится в отношении 347 человек.

Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Сызрани более чем вдвое превышает среднеобластные значения, в связи с чем были ужесточены ограничительные меры: усилилось патрулирование мест массового скопления, ужесточился контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, усилился контроль за лицами, находящимися на амбулаторном лечении. В городе вновь приостановили работу парикмахерские, салоны красоты, а также торговые точки площадью до 400 кв. м.

Глава региона Дмитрий Азаров особо подчеркнул: "Очень важно, чтобы здесь было взаимопонимание с людьми, чтобы они понимали логику принятия решений".

В России за сутки выявлено 9035 заболевших. Всего в стране нарастающим итогом зарегистрировано 414878 случаев инфицирования. Выписано из больниц по выздоровлению 3994 человека (с начала эпидемии - 175877). Также за сутки зафиксировано 162 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 4855 человек.

Темп прироста числа инфицированных коронавирусом в России с момента введения ограничительных мер снизился в 13 раз и составляет порядка 2% в сутки, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Уменьшился и коэффициент распространения коронавируса - он не превышает единицы по стране.

Большинство заразившихся новой коронавирусной инфекцией и переболевших вызываемым ей заболеванием COVID-19 полностью восстанавливаются, заявила на пресс-конференции эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове. После заражения коронавирусом выздоровели уже миллионы пациентов.

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5