В пятницу, 12 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями самарского "Союза десантников и подразделений специального назначения". На встрече обсуждался план совместных мероприятий отделения партии "Единая Россия" и общественной организации.
Среди них, председатель правления этой общественной организации Ирек Кашапов в первую очередь упомянул празднование 90-летия ВДВ 2 августа 2020 года.
"Союз десантников" и реготделение "Единой России" обсудили план совместных мероприятий. Среди них празднование 90-летия ВДВ 2 августа 2020 года. Председатель правления особо отметил, что день ВДВ усилиями, в том числе и "Союза десантников", превратился в последние годы в общегородской праздник: "Могу сказать, опираясь на оперативные сводки, за последние 5-6 лет, не было ни одного правонарушения в этот день".
Также Ирек Кашапов рассказал, что за 15 лет существования "Союза десантников" усилиями организации в Самаре и области было установлено более 70 памятных досок воинам, погибшим в локальных конфликтах. Десантники активно участвовали в реставрации монумента штурмовику ИЛ-2, а также установке на площади Памяти монумента боевой машины десанта БМД-1. Ирек Кашапов при этом посетовал, что на этот монумент регулярно посягают вандалы, например, были попытки спилить прибор ночного видения.
"Мы эту площадь привели в порядок, и, конечно, нам надо установить там камеры видеонаблюдения, чтобы этих мародеров можно было призвать к ответу", — дал поручение органам безопасности глава региона.
Также "Совет десантников" планирует расширить сотрудничество с "Единой Россией" при проведении Парада Памяти 7 ноября 2020 г., в декабре планируется проведение совместных мероприятий, посвященных "Дню Героев" и Памяти погибших при восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе. Кроме того "Союз десантников" планирует участие в работе ДНД и патрулировании общественно-значимых территорий, а также в реализации партийных проектов "Историческая память", "Надежда нации", "Парад Памяти".
Кроме того, "Союза десантников и подразделений специального назначения" ведет активную военно-патриотическую работу. Регулярно проводятся занятия по военно-патриотическому воспитанию с учащимися школ, техникумов и военно-спортивных клубов десантного профиля. И здесь, по мнению ветеранов-десантников, есть большие возможности для совместной работы с партией "Единая Россия".
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка