В Центре исторического моделирования "Древний мир" в с. Каменный Брод Красноармейского района Самарской области пройдет X фестиваль исторических боевых искусств "Путешествие в прошлое". В связи с пандемией сроки фестиваля перенесли с начала июня на 16 августа.
Гости фестиваля смогут увидеть выступления действующих чемпионов мира, Европы, России по спортивному метанию ножа, топора, стрельбе из лука. Также любой желающий сможет обучиться урокам традиционного ремесла и принять участие в многочисленных мастер-классах и конкурсах. На фестивале будет работать ярмарка. Почетным гостем праздника станет заслуженный артист России Виктор Евграфов.
Фестиваль проводится уже в 10-й раз с целью сохранения и популяризации исторических боевых искусств, древних ремесел и народных забав как неотъемлемой части культурного наследия древних народов Поволжья.
Фестиваль проводится при поддержке губернатора Самарской области.
Вход свободный.
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!