Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пяти человек, обвиняемых по ч. 4 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование товарного знака"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии следствия, в 2018 г. четверо местных жителей в складских помещениях в Тольятти и Ставропольском районе разливали моторное масло, смешивая масла российского производства со схожими характеристиками и наносили на тару товарные знаки известных марок CASTROL, TOTAL, MOBIL, SHELL, JOHN DEERE. Общий ущерб, нанесенный правообладателям, составил более 11,6 млн рублей.
Незаконную деятельность пресекли правоохранители в декабре 2018 года. Но в августе 2019 г. сообщники привлекли нового соучастника и возобновили производство контрафактного масла под маркой MOBIL, причинив "Эксон Мобил Корпорейшн" ущерб 565 тыс. рублей.
Скоро уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы