Особая экономическая зона "Тольятти" вошла в топ-5 лучших в России. Соответствующий отчет опубликовало Минэкономразвития РФ. Ведомство подготовило документ, в котором проанализированы результаты функционирования особых экономических зон за 2019 год и за период с начала создания особых экономических зон (ОЭЗ).
При составлении рейтинга эксперты обращали внимание на следующие факторы: эффективность деятельности резидентов, рентабельность вложения бюджетных средств на создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и другой инфраструктуры ОЭЗ. Кроме того, учитывали также и эффективность планирования и деятельности органов управления территорий. Одним из главных критериев стал критерий эффективности, который показывает вклад ОЭЗ в достижение национальных целей развития РФ, определенных указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
ОЭЗ "Тольятти" заняла место в лидерах среди особых экономических зон с лучшим накопленным итогом за период с начала функционирования. Этот показатель у тольяттинской инвестплощадки составил 90 процентов. По динамике количества резидентов ОЭЗ "Тольятти" вошла в тройку лидеров, уступив лишь Республике Татарстан и Липецкой области.
Выручка резидентов ОЭЗ "Тольятти" выросла по итогам прошедшего 2019 года на 40 процентов; по сравнению с 2018 годом. Она составила более 6,2 миллиарда рублей. Кроме того, в 2019 году в ОЭЗ "Тольятти" запустили два новых производства.
В инвестиционную площадку за время ее существования вложили более 13,2 млрд рублей.
- В этом году ОЭЗ "Тольятти" продолжает динамичное развитие. Территория инвестиционной площадки включена в границы Тольятти, что позволит резидентам пользоваться новыми мерами поддержки. Большие перспективы ОЭЗ "Тольятти" связаны с крупными инфраструктурными проектами, реализуемыми по поручению губернатора Самарской области. В частности, продолжается масштабная реконструкция автодороги Тольятти - Ягодное и возведение моста в районе села Климовка, уже запущены работы по строительству железнодорожной ветки и индустриального парка в границах ОЭЗ, - прокомментировал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде