В Самаре четыре городских пляжа не прошли проверку Роспотребнадзора о соответствии участков акватории санитарным правилам, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
Всего в губернии действуют 20 пляжей. На всех организован систематический лабораторный контроль за состоянием воды поверхностных водоемов и песка по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.
На 31 июля исследовано 147 проб воды водоемов в местах рекреации на санитарно-химические показатели, 265 проб — на микробиологические показатели, 173 пробы– на паразитологические показатели.
За период со 24 по 31 июля выявлены несоответствующие пробы воды водоемов в местах рекреации по микробиологическим показателям. Среди них пляж на очереди набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской), пляж второй очереди набережной (от ул. Маяковского до дамбы в районе комплекса "КИНАП"), пляж четвертой очереди набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), пляж в Загородном парке. Управление рекомендует ограничить купание на указанных пляжах.
Возбудителей патогенной микрофлоры не обнаружено. Качество песка в указанный период соответствует гигиеническим требованиям.
Управление рекомендует ограничить купание на указанных пляжах.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!