Тольяттинец Иван Букавшин стал бронзовым призерем первенства мира по шахматам

В Греции завершилось первенство мира по классическим шахматам. В споре юношей до 16 лет по 8,5 очка в 11 турах набрали сразу три шахматиста, среди которых оказался и тольяттинец Иван Букавшин. По дополнительным показателям 15-летний спортсмен из Тольятти завоевал "бронзу".

Напомним, что турнир начался для нашего шахматиста неудачно. Но после поражения в стартовом туре Иван не раскис, пустившись в погоню за конкурентами. В девятом туре Букавшин обыграл рейтинг-фаворита состязаний, а в десятом - будущего чемпиона в этой возрастной категории.

Тольяттинец Александр Предке в состязаниях юношей до 16 лет набрал 7 очков. С таким же багажом в 7 очков, но уже в турнире мальчиков до 10 лет финишировал самарец Семён Елистратов. Дебютантка мировых первенств, 7-летняя Аня Подгорнова. записала на лицевой счёт 4,5 очка в турнире девочек до 8 лет. Напомним, что в сражениях за мировую шахматную корону приняли участие около 1400 юных интеллектуалов из 87 стран планеты.

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого