В Самаре двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в сбыте фальсифицированных медицинских средств (ч. 2 ст. 238.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, с 2017 по 2018 г. замдиректора ООО "МагТехГаз", гендиректор ООО "Промышленные газы" и еще один их сообщник по контрактам на поставку медицинского жидкого кислорода, заключенным с больницами области, сбывали фальсифицированный товар. В восемь больниц региона они поставили технический кислород более чем на 1,5 млн рублей. В лечебных учреждениях не знали о фальсификации.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района Самары для рассмотрения.
Уголовное дело замдиректора ООО "МагТехГаз" ранее уже направили в суд, и сейчас оно рассматривается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы