За четыре тура до финиша «Крылья» оказались в сложной ситуации

Нынешний сезон не похож на предыдущие. За четыре тура до финиша с обладателями медалей примерно все ясно. Тогда как в борьбу за выживание включены сразу 6 команд. При этом компанию «Сибири», ближе остальных склонившейся над пропастью, может составить любая из пяти команд. Газета «Волжская Коммуна» представляет свою версию возможного развития событий.

Концовка сезона для футболистов «Крыльев Советов» обещает стать тяжелым испытанием. Концовка сезона для футболистов «Крыльев Советов» обещает стать тяжелым испытанием.
Фото:

Не только действующие игроки и тренеры «Крыльев» и команд-соперников, но и многие ветераны футбола на просьбу проанализировать ситуацию, сложившуюся в борьбе за выживание в премьер-лиге и предсказать возможных счастливчиков и неудачников, ответили отказом. Их можно понять: нынешний чемпионат в каждом туре преподносит столько сюрпризов (вспомнить хотя бы ничью прошлого тура ЦСКА и «Сатурна»), что, кажется, лишает всякой возможности предсказать возможное развитие событий на поле.      
По нашим подсчетам, для гарантированного выживания в премьер-лиге любой команде из «группы смерти» понадобится 31 очко. Но при определенных раскладах, когда соперники начнут дружно отбирать баллы друг у друга, может хватить и 29-30 очков.

«Крылья» - это не команда, которая должна занимать последние места и бороться за выживание.
Скорее всего, из борьбы за выживание после победы над «Амкаром» (1:0) выключилась «Томь». Остальным, среди которых и «Крылья», предстоит очно-заочная борьба до «последнего патрона».
Среди этой шестерки неудачников более-менее спокойно может себя чувствовать «Сатурн» - «инопланетяне» неплохо проводят вторую часть сезона. Для безопасности им нужно отобрать очки у прямых конкурентов: например, у «Амкара» или «Алании», которых «Сатурн» примет дома. И это команде Андрея Гордеева по силам. Соперники «Сатурна» в оставшихся матчах: «Спартак» Нч (в гостях), «Амкар» (дома), «Анжи» (г), «Алания» (д). Прогноз «ВК»: 33 очка, 11-е место.
«Анжи» хуже всех непосредственных конкурентов выступает во втором круге. Зато у подопечных Гаджи Гаджиева, пожалуй, самый легкий календарь на финише. Ведь для махачкалинцев выезды «на Кавказ» — это не то же самое, что для волжских, столичных и сибирских клубов. Соперники: «Томь» (д), «Терек» (г), «Сатурн» (д), «Спартак» Нч (г). Прогноз «ВК»:  31 очко, 12-е место.
«Алании» дома предстоит соперничать с набравшим ход под руководством Юрия Семина «Локомотивом» и дважды играть в гостях. Три очка владикавказцам можно смело спрогнозировать только в домашнем поединке с «Тереком». Да «Томь», которой в 28-м туре уже может быть «все фиолетово», возможно, не станет особо упираться. Соперники: «Локомотив» (д), «Томь» (г), «Терек» (д), «Сатурн» (г). Прогноз «ВК»: 29 очков, 14-е место.
«Амкар» - единственный из конкурентов в борьбе за выживание, кто три из четырех оставшихся матчей проведет дома. Крайне сложно предсказать результаты пермской команды, в том числе потому, что «Амкар» в этом сезоне не избалован любовью со стороны судей. В целом, шансы на спасение у пермяков есть. И неплохие. Соперники «Амкара»: Терек» (д), «Сатурн» (г), «Спартак» Нч (д), ЦСКА (д). Прогноз «ВК»: 28 очков, 15-е место.
«Сибирь» может на прощание громко хлопнуть дверью. Но с последнего места уже вряд ли выберется. Соперники «Сибири»: «Зенит» (д), «Локомотив» (г), «Томь» (д), «Терек» (г). Прогноз «ВК»: 22 очка, 16-е место.
«Крылья Советов» в нынешней ситуации ни от кого, кроме самих себя, не зависят. Если у самарцев получится набрать очки при их действительно «убийственном» календаре на финише сезона, то подопечным Тарханова удастся сохранить прописку в лиге. Соперники «КС»: ЦСКА (г), «Спартак» М (г), «Динамо» (д), «Зенит» (г). Прогноз «ВК»: 29 очков, 13-е место.
Геннадий Сарычев, заслуженный тренер России, ветеран «КС»:
- Я уже не раз говорил, что «Крылья» - это не команда, которая должна занимать последние места и бороться за выживание. И конечно, по уровню мастерства, на мой взгляд, наша команда сильнее «Анжи», «Алании», «Амкара» и «Сибири».
Александр Барановский, экс-президент ПФК «Крылья Советов»:
- Покинув самарский клуб, вы следите за выступлениями «КС»?

- Я не только слежу. Я болею за «Крылья».
- Тогда оцените шансы на сохранение места в премьер-лиге? 
- Честно сказать, я не люблю прогнозы. И одно знаю точно: независимо от бюджета команды, на каждый матч надо выходить, как на последний бой. И когда меня спрашивали: какое вы место хотите занять, то я не воспринимал этот вопрос серьезно. Ведь это не рвануть штангу, не пробежать стометровку за 10 секунд. Тут большое значение, при всех остальных составляющих, имеет случай. Хотя везет обычно сильному. Думаю, «Крылья» относятся к этой категории.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 3 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5