ХК "Ладья" проиграл "Ирбису"

В традиционном турнире "Кубок Сахарова" прошли матчи второго тура. На льду ЛДС "Лада-Арена" встретились "Ладья" и "Ирбис" (Казань).

К первому перерыву гости забросили три шайбы в ворота "Ладьи".

Тольяттинцев это не смутило, и они смогли навязать сопернику борьбу, сравняв счет в концовке третьего периода (4:4).

Овертайм счета не изменил, а в серии послематчевых бросков все решила шайба Александра Квартальнова - он стал автором единственного точного броска - 4:5 победа "Ирбиса".

"Ладья" - "Ирбис" (Казань) - 4:5 бул (0:3, 3:1, 1:0, 0:0, 0:1)

"Ладья" (18): Гималетдинов; Назаров - Чегошев, Филиппов (2) - Лагунов - Овчинников; Новиков (12) - Пахтусов, Данилкин (2) - Тепикин - Пономарев (2); Савиков - Кашапов, Рангаев - Маслов - Асфандияров; Агафонов - Садретдинов, Юхарев - Елькин - Беленчук.

"Ирбис" (31+ 4 к. ш.: Пекса (4); Сафин - Климов, Лачинов - Павелко - Меховов; Купчихин - Малыгин, Федоров (25) - Комков - Квартальнов; Травин - Топорков, Смирнов - Христанов - Григорьев; Курбанов - Данилов, Емелькеев - Газизов - Фатыхов (2).