Молодежный состав "Крыльев Советов" одержал крупную победу над ЦСКА - 4:1

Сегодня, 6 ноября, молодежный состав "Крыльев Советов" в Москве на стадионе "Песчаное" одержал крупную победу над хозяевами из ЦСКА - 4:1. Перед игрой самарцев можно было назвать фаворитами - "Крылья" шли на 8-м месте, в то время как армейцы занимали третью строчку с конца турнирной таблицы.

Хозяева в начале игры завладели территориальным преимуществом, а гости стали играть на контратаках.

Такая тактика принесла плоды: на 14-й минуте "Крылья" повели в счете благодаря голу Александра Ставпеца.

Еще через 15 минут волжане реализовали второй момент. Получив передачу от центрального защитника Владимира Ржевского, Александр Елисеев на правом фланге обработал мяч и пробил в дальнюю девятку.

На перерыв команды ушли при счете 0:3 - еще один гол записал на свой счет Ставпец.

Во втором тайме, вновь отдав армейцам территорию, "Крылья" забили в четвертый раз - с паса Фархода Васиева отличился вышедший на замену Василий Павлов.

После этого преимущество окончательно перешло к гостям. Хозяевам в одной из контратак удалось отквитать мяч, но потом по-настоящему опасных моментов у ворот Никиты Алексеева они не создали.

Молодежный состав самарцев одержал уверенную победу - 4:1. Это не позволило дублерам "Крыльев" подняться выше по турнирой таблице, но отставание от конкурентов сократилось до одного-двух очков. Вся борьба в турнире еще впереди.

В последних пяти играх молодежный состав "Крыльев Советов", играющий во втором круге под руководством тренера Александра Бабанова, добился четырех побед и потерпел только одно поражение - тур назад дома от казанского "Рубина".

"В игре с ЦСКА нам удалось показать ту игру, которой не было с "Рубином". Вспомните: стоило тогда нам пропустить, как мы тут же создали 3 голевых момента. Потому что появилось движение, появился огонь. А против ЦСКА мы все это демонстрировали на протяжении всей игры. Мне понравился матч, было хорошее движение, мы провели много красивых атак", - комментирует тренер молодежки "Крыльев" Александр Бабанов.

В нынешнем сезоне самарцы добиваются пятой крупной победы. Четыре из них одержаны в гостях.

"Дело в том, что на контратаках играть проще, - считает Бабанов. - В игре с ЦСКА нам удалось провести несколько атак, которые длинными передачами начинали наши защитники. Первый гол был забит после паса из глубины Хозина, второй - Ржевского. Я бы не сказал, конечно, что мы играли только от обороны. У нас было хорошее движение, благодаря чему мы и владели инициативой".

В нападении до выхода Василия Павлова у молодежки играл номинальный фланговый полузащитник - Хуан Карлос Эскобар.

"Мы решили попробовать его на этой позиции, поскольку у нас дефицит форвардов, - объясняет тренер. - Определенные качества для того, чтобы играть в центре нападения у него, безусловно, есть. Например, хорошая игра головой, высокая техника. Но навыка, конечно, нет, ведь прежде он на этой позиции никогда не играл. И это чувствовалось".

Эскобар был активен, но голами во встрече с армейцами так и не отметился.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5