Правительство региона утвердило порядок выпуска "Карты жителя Самарской области". Требования к их дизайну, форму заявления для их получения и регламент обслуживания предстоит утвердить департаменту информационных технологий и связи региона до 14 сентября текущего года.
Оформить эту карту сможет любой житель области. С ее помощью он будет иметь возможность получения мер социальной поддержки, а также приобретения товаров. Также в карте будет содержаться информация о ее держателе (идентификационное приложение).
Помимо этого, в карту "вошьют" транспортное приложение, с помощью которого можно будет хранить все данные об использовании проездных документов в транспорте общего пользования, и платежное приложение (для осуществления расчетов и иных операций с банковского счета держателя карты).
Срок действия карты должен составить не менее трех лет с даты изготовления.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬