Правительство региона утвердило порядок выпуска "Карты жителя Самарской области". Требования к их дизайну, форму заявления для их получения и регламент обслуживания предстоит утвердить департаменту информационных технологий и связи региона до 14 сентября текущего года.
Оформить эту карту сможет любой житель области. С ее помощью он будет иметь возможность получения мер социальной поддержки, а также приобретения товаров. Также в карте будет содержаться информация о ее держателе (идентификационное приложение).
Помимо этого, в карту "вошьют" транспортное приложение, с помощью которого можно будет хранить все данные об использовании проездных документов в транспорте общего пользования, и платежное приложение (для осуществления расчетов и иных операций с банковского счета держателя карты).
Срок действия карты должен составить не менее трех лет с даты изготовления.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.