Военно-патриотический клуб "Гранит" из Свердловской области и 22 военно-патриотических объединения из 14-ти муниципальных образований Самарской области сдавали нормативы по физической и боевой подготовке, рукопашному бою, снайперской стрельбе. Они также выполняли особые боевые задачи: ночью, ориентируясь по карте и отмечаясь на контрольных пунктах, найти район, незаметно расположиться на дневку, затем организовать засаду, найти в обозначенном квадрате лагерь противника и произвести его штурм.
После сложной системы судейских подсчетов выявился лидер среди команд — ВПК «Каскад» Самарской региональной общественной организации «Ветеран». На втором месте — ВПК «Дельта» Ставропольского района. На третьем — ВПК «Гвардеец» из Тольятти.
Накал борьбы был по-настоящему боевой. Как и положено будущим бойцам все пять дней участники провели в суровых походных условиях. Спали в спальниках в помещении местной школы. Здесь же и завтракали, обедали, ужинали. А затем под руководством своих требовательных командиров уходили на полигон, где им предстояли нелегкие испытания по сдаче нормативов по физической и боевой подготовке, снайперской стрельбе, рукопашному бою.
"На будущий год обязательно повторим «Штурм». Мы убедились, что такие игры способствуют воспитанию патриотизма и волевых качеств, вызывают у ребят интерес к военной профессии и сближают военно-патриотические объединения", - заявила начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью Агентства по реализации молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики, Елена Маширова.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать