Завершилась областная военно-спортивная игра "Штурм"

Военно-патриотический клуб "Гранит" из Свердловской области и 22 военно-патриотических объединения из 14-ти муниципальных образований Самарской области сдавали нормативы по физической и боевой подготовке, рукопашному бою, снайперской стрельбе.  Они также выполняли особые боевые задачи: ночью, ориентируясь по карте и отмечаясь на контрольных пунктах, найти район, незаметно расположиться на дневку, затем организовать засаду, найти в обозначенном квадрате лагерь противника и произвести его штурм.

После сложной системы судейских подсчетов выявился лидер среди команд — ВПК «Каскад» Самарской региональной общественной организации «Ветеран». На втором месте — ВПК «Дельта» Ставропольского района. На третьем — ВПК «Гвардеец» из Тольятти.

Накал борьбы был по-настоящему боевой. Как и положено будущим бойцам все пять дней участники провели в суровых походных условиях. Спали в спальниках в помещении местной школы. Здесь же и завтракали, обедали, ужинали. А затем под руководством своих требовательных командиров уходили на полигон, где им предстояли нелегкие испытания по сдаче нормативов по физической и боевой подготовке, снайперской стрельбе, рукопашному бою.

"На будущий год обязательно повторим «Штурм». Мы убедились, что такие игры способствуют воспитанию патриотизма и волевых качеств, вызывают у ребят интерес к военной профессии и сближают военно-патриотические объединения", - заявила начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью Агентства по реализации молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики, Елена Маширова.

 

Последние комментарии

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5