Сотрудники ОБОП областного ГУ МВД обнаружили оружейный "схрон" на глубине около 1 метра в Большом Верхнем пруду, расположенном в Пестравском районе, пишет "Самарское обозрение".
Оружие и боеприпасы были завернуты в полиэтиленовую пленку. Среди найденного — автомат АК-74 с магазином, венгерский 9-миллиметровый пистолет Femaru с обоймой, редкий коллекционный револьвер Francotte в состоянии сильной коррозии, две гранаты РГД-5 и "рубашка" от гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества, светошумовая граната "Заря", четыре запала УЗРГМ и 469 патронов разного калибра. В отношении неустановленного хозяина арсенала возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения оружия и взрывчатки.
По информации издания, именно в окрестностях с. Красная Поляна в конце 2005 г. пропал бизнесмен Владислав Исайчев — зять некогда хорошо известного в Самаре криминального авторитета Александра Законова. Убийство Исайчева раскрыли в 2019 г., большую часть исполнителей задержали — ими оказались члены "законовского" ОПС Сергей Кузьмин, Евгений Борисов и Владимир Мозжелов. Тело Исайчева не нашли: согласно показаниям исполнителей, после убийства его сожгли, а останки спустили в прорубь. Следователи из нижегородского управления СК вместе с полицией уже не раз выезжали в Пестравский район, чтобы найти останки Исайчева, но на этот раз вместо тела нашли "схрон".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках