В пятницу, 13 ноября, в Самарском областном художественном музее откроется проект "Апология" (12+) Бориса Черствого.
Скульптор Борис Черствый, обладатель звания заслуженного скульптора России, является автором многочисленных проектов и установленных в разных городах России памятников, в том числе памятника воинам-интернационалистам в Самаре.
Проект "Апология" посвящен христианской тематике и представляет собой сочетание графики и скульптуры. Аскетичные образы показывают зрителю абсолютное состояние духовного. Две бронзовые скульптуры - центральные экспонаты, объединяющие всю экспозицию из 22 работ в цельный проект, - это "Мария Египетская" и "Идущая в пустыне". "Мария Египетская" передается в дар Самарскому областному художественному музею.
Проект "Апология" можно будет увидеть в художественном музее до 6 декабря.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее