Для адаптации к «Лужникам» «Крылья» тренируются на искусственном поле в Самаре

Получив один день отдыха после игры в Химках, самарская команда возобновила тренировки, готовясь. к матчу с московским «Спартаком». Успешное выступление конкурентов не оставляет самарцам права на ошибку: нужно набирать очки в каждом матче. Московский «Спартак» проводит домашние встречи на стадионе «Лужники» с искусственным полем. В связи с этим «Крылья Советов» поменяли привычное расписание своих занятий: со среды команда Тарханова тренируется на искусственном газоне самарского стадиона «Волга». На вчерашнем занятии самарцев побывала бригада газеты «Волжская Коммуна».

Тренировки на поле стадиона «Волга» должны помочь «Крыльям» удачно сыграть со «Спартаком». Тренировки на поле стадиона «Волга» должны помочь «Крыльям» удачно сыграть со «Спартаком».
Фото:

Савин или Елич?
Большинству самарских футболистов газон «Лужников» хорошо знаком, но некоторые – например, балканцы Джорджевич и Елич – сыграют на нем впервые.
«Сейчас сложно сказать, станет ли для нас проблемой искусственное поле, - говорит нападающий Драган Елич. - Вообще у меня уже был опыт игры на синтетике. К тому же, говорят, покрытие в «Лужниках» первоклассное».

 

Футболисты работают с хорошим настроением и уже с нетерпением ждут предстоящего матча.

Вполне вероятно, что словенскому форварду снова будет доверено место в стартовом составе «Крыльев». Евгений Савин уже тренируется в общей группе, но после тренировки в четверг ему вновь накладывали лед на больную коленку. И в двусторонней игре, которой по традиции завершалась тренировка, Елич сыграл за первый состав – «красных», а Савин – за «зеленых» запасных.
Кто за Яковлева?
Другая замена в составе «Крыльев» также была прогнозируема. Павел Яковлев, принадлежащий «Спартаку» и выступающий за самарцев на правах аренды, по условиям договора против своего клуба  играть не имеет права. К тому же в воскресенье полузащитник отправится на сбор молодежной сборной. На тренировках у Тарханова Яковлев теперь работает вместе с футболистами второго состава, а место в основе занял его коллега по амплуа Сергей Ткачев, хорошо проявивший себя как в матчах за дубль, так и во встрече «Крыльев» с ЦСКА.
В остальном изменений в составе «Крыльев» не предвидится. Футболисты работают с хорошим настроением и уже с нетерпением ждут предстоящего матча. Ведь, как заявляют многие из них, чем сильнее соперник, тем интереснее играть против него. Известно, что Александр Тарханов придерживается в своей работе «спартаковского» стиля игры. Кстати, именно поэтому Яковлев был отдан в «Крылья», а не в какой-либо другой клуб. По этой же причине главный тренер самарцев прекрасно знает слабые и сильные стороны «Спартака». Вероятно, в связи с этим в тренировочный план был введен ряд новых упражнений, которые раньше, по крайней мере на открытых тренировках, не проводились. Но какие — секрет.
Хорошему настроению команды способствует и череда праздников. В среду 50-летие отметил клубный переводчик Алексей Везеров, в четверг команда поздравляла с 60-летием доктора Олега Попова. Перед началом тренировки юбиляры получили поздравления от футболистов и тренерского штаба и клубные футболки с фамилиями и номерами – 50 и 60. А сегодня день рождения отметит видеооператор «Крыльев» Дмитрий Шилов.
Драган Елич, нападающий «КС»:
- В матче с ЦСКА я старался доказать, что могу выходить в основном составе. Надеюсь, у меня это неплохо получилось. Жаль, что проиграли – немного не повезло. Но мы доказали, что мы сильная команда. В России много хороших команд, конкуренция высока. Команда с последнего места «Сибирь» может выигрывать 2:0 у команды-лидера. Так что мы сделаем все возможное, чтобы остаться в премьер-лиге. Думаю, нам помогут и наши болельщики.
Евгений Савин, нападающий «КС»:
- Ты пропустил из-за травмы матч с ЦСКА. Со «Спартаком»  сыграешь?
- Я выздоровел, состояние нормальное. Готовлюсь вместе со всеми. А дальше - посмотрим, выпустит меня тренер или нет. В команде хорошая рабочая атмосфера. Надо брать очки. Сейчас у нас уже есть игра, но как хорошо ни играй, главное – результат. А будет результат – все будет нормально. Играть можно со всеми: и с «Динамо», и со «Спартаком». Главное – грамотно обороняться и использовать свои моменты.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 12 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5