Гандбольная "Лада" проиграла в Турции местному "Кастамону"

В своем третьем матче групповой фазы EHF European League "Лада" в турецком Кастамону проиграла местному одноименному клубу со счетом 25:29 (14:13), сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Не истекло со старта встречи и пяти минут, а гости раз за разом уже дважды поиграли в меньшинстве. Однако показали, что и в столь стесненном положении вполне готовы забивать голы, поведя на этом отрезке с интервалом в один мяч (3:4). В равных же составах "Кастамону" вышел в лидеры и вплоть до 23-й минуты был стабильно на один-два шага впереди, пока Кирдяшева не изловчилась счет сравнять (10:10). Нельзя не подчеркнуть, что еще дважды в первом тайме румынские арбитры оставляли автозаводчанок вшестером против семерых оппоненток, тогда как местную команду штрафные санкции обошли стороной.

В обоих случаях тольяттинки пытались применить лишь недавно взятую на вооружение в клубе практику замены в атаке вратаря на дополнительного полевого игрока. Но выгоды из этого не извлекли, а только пропустили два легких гола в бесхозную "рамку" от голкипера соперниц — турчанка Дурду назидательно продемонстрировала, что обучена стрелять без промаха от ворот до ворот. Тем не менее, за три без малого минуты до сирены гости вынырнули из-под напора соперниц (11:12) и к перерыву сохранили минимальный отрыв. На первых минутах второй половины они его укрепили (13:16). Но не воодушевились, а наоборот замешкались и на исходе стартовой пятиминутки тайма растеряли все свое добро (16:16).

Чем дальше дело двигалось, тем натужнее тольяттинкам стали даваться голы. Темповая комбинационная игра разладилась, от действий индивидуального характера пользы было ноль. А тут еще, как назло, очередное, уже пятое (!) удаление за матч. Все это вкупе привело к безрадостным последствиям — за полтайма до конца турецкий клуб оторвался прилично (23:18). Потом — еще один "двушник". Кто в подобных случаях частенько приходит на выручку "Ладе"? Правильно — Какмоля! Буквально продравшись на огневой рубеж через пару минут после точного "выстрела" Решетниковой, капитан волжанок вынудил Хелле Томсен хвататься за тайм-аут для своей команды (25:22). Это местных барышень должно было по замыслу датчанки взбодрить. Так и произошло.

Они вновь оторвались от россиянок на дистанцию "плюс 5" за четыре с половиной минуты до конца благодаря тольяттинской воспитаннице Ихневой, при том что Лагина перед этим "съела" бросок звездной норвежки Куртович с пенальти. Еще многое, однако, было поправимо. Тем более что Фомина один гол быстро отыграла, а через минуту рефери расщедрились на первый в матче "семерик" в ворота "Кастамону", попутно наградив его вторым за вечер удалением. Но волжанки не воспользовались ни тем, ни другим, пропустив два мяча в большинстве. Утешились они на самом финише голами Щербак и Фоминой. Последний забивался за секунду до сирены в пустые ворота, которые уже праздновавшие успех хозяйки поля бросили на произвол судьбы в стремлении разжиться разницей "плюс шесть".

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!