Подстанция "Красноармейская" будет запущена в установленные сроки

Генеральный директор филиала ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" Магистральные электрические сети (МЭС) Волги Евгений Жуйков на пресс-конференции 12 ноября сообщил, что строящаяся подстанция 500 кВ "Красноармейская" будет поставлена под напряжение по графику, в декабре 2010 года.

 

Установленная трансформаторная мощность подстанции составляет 801 МВА плюс 267 МВА (резервная фаза). Подписание акта о передаче "Красноармейской" в эксплуатацию запланировано на февраль 2011 года.

Инвестиции в строительство "Красноармейской" составили 4,3 млрд руб., в том числе на реконструкцию ПС 220 кВ "Левобережная" в Тольятти израсходовано 0,5 млрд рублей.

"Отрадно то, что несмотря на кризисные явления, серьезные проблемы, связанные с пожарами, в этом году строительство ПС 500 кВ "Красноармейская" ни на минуту не останавливалось", - заявил в связи с этим министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустиин.

Магистральные электрические сети (МЭС) Волги освоили 1,116 млрд руб. инвестиционных средств по программе реконструкции высоковольтной линии напряжением 220 кВ Кинель - Уральская и шести подстанций: напряжением 500 кВ "Куйбышевская" и напряжением 220 кВ "Левобережная", "Кировская", "Кинельская", "Сызрань", "Томыловская".

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5