Самарская бадминтонистка вошла в десятку сильнейших мирового рейтинга

Самарская бадминтонистка Элла Диль (Карачкова) впервые в истории российского бадминтона вошла в десятку сильнейших мирового рейтинга Международной федерации бадминтона в личном разряде, передает корреспондент Волга Ньюс.

Произошло этого после подсчета рейтинговых очков, "заработанных" 32-летней самарской бадминтонисткой на турнире в Париже, являвшемся 10-м этапом мировой суперсерии. На турнире во Франции воспитанница и дочь заслуженного тренера России Людмилы Карачковой дошла до четверть финала. И в поединке за выход в четверку сильнейших проиграла первой "сеянной" и будущей победительнице турнире - китаянке Ван Ихань.

На пресс-конференции подмосковного клуба "Фаворит-Раменское", за который спортсменка выступает в российской суперлиге, Элла отметила: "Для меня десятое место в мировом рейтинге - приятный бонус. И знак того, что я, да и все, кто со мной работает, движемся в правильном направлении".

В телефонном разговоре мать и тренер спортсменки Людмила Карачкова заметила: "На мой взгляд, это историческое событие для российского бадминтона - награда Элле за ее преданность любимому виду спорта, за характер, за умение добиваться поставленной цели. И как тут не вспомнить про упущенное время и возможности, когда президент всероссийской федерации бадминтона, которую затем отказались признавать в Олимпийском комитете России, Владимир Лифшиц, не всегда давал Элле возможности участвовать в престижных турнирах. Зато теперь, при поддержке федерации бадминтона России, Минспорта, туризма и молодежной политики области и руководства ШВСМ-4, Элла может участвовать, в частности, в проходящих в Азии турнирах суперсерии).

По словам пресс-секретаря национальной федерации бадминтона России Александра Багдатьева, выгоды от столь высокого рейтинга Эллы Диль, минимум две. "Во-первых, попадание в десятку лучших игроков планеты обеспечивает хороший "посев" на турнинах и проходимых соперниц на первых стадиях. А во-вторых, участие в четырех турнирах наивысшей категории с призовым фондом порядка 1 млн долларов, ближайшим из которых является Korea Open".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5