В Самаре прошел турнир по футболу среди детей, страдающих диабетом

Накануне Дня борьбы с диабетом, который отмечается во всем мире 14 ноября, в Самарском государственном медицинском университете состоялся турнир по футболу среди команд детей с этим заболеванием. Помериться силой собрались ребята из Самары и Новокуйбышевска.

Главный врач детской городской клинической больницы №1 Марина Антимонова отметила, сегодня возможности медицины таковы, что ребята с диабетом – а таких в губернии около 800 человек - могут вести активный образ жизни. "84 из них имеют инсулиновые помпы. Эти дети не привязаны к проблеме укола, не нужно уединяться, чтобы делать укол. Они могут заниматься спортом, ходить на секции, они полностью социально адаптированы", - отметила Антимонова.

Для участников турнира Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" приготовило подарки – настоящие футбольные мячи с автографами игроков команды профессионального футбольного клуба "Крылья Советов". Для зрителей и гостей этого праздника - Дня здоровья – были предусмотрены спортивные конкурсы, а инструкторы сети спортивно-оздоровительных клубов провели для желающих танцевальный марафон.

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы Александр Живайкин сказал, что профилактике заболеваний, воспитанию здорового поколения посвящена треть всех проектов, реализуемых реготделением партии сегодня. "Большое внимание уделяется профилактике, развитию спорта. Мы видим на примере этих ребят, что спорт помогает держать себя в форме, дисциплинирует, вовлекает в активную деятельность", - говорит Живайкин.

"Для детей, чем больше праздников, тем лучше и приятнее жить. Уверен, что детям, особенно больным, это очень нужно", - отметил член политсовета Олег Дергилев.

За турниром пристально наблюдали не только болельщики, но и врачи. Но такая "подстраховка" не понадобилась. Ребята забивали один гол за другим, не отвлекаясь от игры.  Победители отправятся на открытую тренировку команды "Крылья Советов", сообщил корреспондент Волга Ньюс.
 

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5