Арбитражный суд Самарской области 11 ноября принял к производству встречный иск ОАО "Региональный деловой центр" (РДЦ) к ОАО "Банк АВБ", сообщается в материалах суда.
В этом иске "РДЦ" просит признать договор об открытии кредитной линии от 16 января 2009 года недействительным. Суд принял решение объединить этот иск с иском "Банка АВБ" к РДЦ. Он назначил заседание по рассмотрению этого иска на 2 декабря.
"Банк АВБ" требует со строительной компании 109 млн руб. Кроме того, подан банком аналогичный иск к аффелированным "РДЦ" компаниям - ЗАО "Губерния" и ЗАО "Регион" о взыскании 75 млн руб.
Ранее руководство банк заявляло,что ведет переговоры с собственниками "РДЦ" о мирном решении спорного вопроса. Однако, судя по всему, стороны так и не пришли к единому решению.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.