В субботу, 20 февраля, депутат гордумы Жигулевска 33-летний Егише Амроян подал председателю думы заявление о досрочном сложении полномочий.
"В связи с дорожно-транспортным происшествием, повлекшим трагические последствия, учитывая личные переживания, считаю своим моральным долгом сложить с себя полномочия депутата думы городского округа Жигулевск седьмого созыва", — говорится в заявлении Амрояна.
Заявление депутата рассмотрят на ближайшем заседании думы 25 февраля.
"От имени депутатов думы выражаю соболезнования родным и близким погибшего водителя и призываю всех участников дорожного движения быть более внимательными на дороге", — прокомментировал заявление председатель думы Юрий Смеловский.
Напомним, авария произошла в 12:30 15 февраля. На пересечении улиц Гагарина и Приволжской в Жигулевске столкнулись Mercedes Амрояна и Lada Granta под управлением 60-летнего мужчины.
Как сообщало региональное ГУ МВД, водитель отечественного автомобиля не уступил дорогу. От полученных травм он скончался в тот же день.
Кроме того, Егише Амроян подал в местное отделение партии "Единая Россия" заявление с просьбой приостановить его членство. Заявление рассмотрят на ближайшем заседании Местного политического совета.