Производственный корпус АвтоВАЗтехобслуживания площадью 19,2 тыс. кв. м выставлен на продажу за 150 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Avito.ru.
Объект расположен в Тольятти на Южном шоссе, 113. Как уточняется в публикации о продаже, площадь производственных площадей составляет 14,4 тыс. кв. м, площадь административно-бытовых помещений - 4,8 тыс. кв. м, КПП - 81,5 кв. метра. Также уточняется, что к зданию подведены все коммуникации и оно полностью обеспечено энергоресурсами, а земельный участок под ним находится в долгосрочной аренде.
"Возможен вариант аренды с последующим выкупом", - уточняется в объявлении.
Раньше в здании располагался Инженерно-технический центр АвтоВАЗтехобслуживание (ОАО НВП "ИТЦ АВТО"), созданный еще в 1991 году. Организация, в частности, обеспечивала предприятия сервисно-сбытовой сети АвтоВАЗа комплектом нормативно-технической документации по обслуживанию всех моделей и модификаций автомобилей Lada, разрабатывала проекты станций техобслуживания и автоцентров. В 2017 г. общество было ликвидировано.
По данным ИАС Seldon Basis, на Южном шоссе, 113 в настоящее время находятся АО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" (занимается розничной торговлей легковыми автомобилями) и ООО "Энерго-Холдинг" (специализируется на техобслуживании и ремонте транспортных средств).
Последние комментарии
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!