Лауреатов "Театрального Приволжья" выберут в прямом эфире

До объявления лауреатов Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье" осталось меньше суток. Уже 27 марта, в 13:00 по московскому времени, стартует самая интересная и волнительная часть фестиваля — голосование экспертного жюри и определение победителей.

Напомним, Фестиваль "Театральное Приволжье" — это общественный молодежный проект, созданный по инициативе аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Фестиваль состоит из двух основных этапов: регионального и окружного. Самарский региональный этап проходит при поддержке правительства Самарской области.

Шорт-лист претендентов от каждого региона-участника опубликован на сайте www.театральноеприволжье.рф. Все спектакли — уже победители в региональных этапах, но впереди борьба за звание "Лучшего" во всем Приволжском федеральном округе. Центральной площадкой подведения итогов фестиваля "Театральное Приволжье" станет Удмуртская государственная филармония. К трансляции подключатся студии во всех субъектах округа, в которых за прямым эфиром подведения итогов будут наблюдать участники фестиваля — молодые актеры, режиссеры и эксперты из числа признанных театральных деятелей. 28 спектаклей из 14 регионов ПФО и 14 комиссий экспертного жюри. Все претенденты на победу в абсолютно равных условиях, никаких привилегий. Поочередно в прямой эфир будет выходить регион за регионом и объявлять "Лучших" по мнению экспертов. Победителей определят по сумме голосов, полученных от жюри из всех регионов. Итоговые результаты  огласят в прямом эфире в ходе трансляции церемонии подведения итогов "Театрального Приволжья".

Желаем победы и болеем за наших ребят из Творческого объединения "СТО" (МБУК г. о. Самара "Самарский молодёжный драматический театр "Мастерская", спектакль "Френдзона") и Образцового театра кукол юного актера "Аленький цветочек" (МБУ ДО "ЦВР "Крылатый" г. о. Самара, спектакль "Шинель").

Присоединяйтесь к прямому эфиру и следите за ходом голосования в номинациях "Лучший молодёжный спектакль", "Лучший детский спектакль", "Лучшая режиссёрская работа",  "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучший спектакль, раскрывающий тематику года" завтра, 27 марта, в 13:00 (время московское) на сайте www.театральноеприволжье.рф.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4