"Крылья Советов" одержали одиннадцатую крупную победу в сезоне

В 34-м туре ОЛИМП - Первенства ФНЛ ФК "Крылья Советов" принимали ивановский "Текстильщик" на самарской "Солидарность Арене".

С первых минут самарцы завладели инициативой и свое преимущество воплотили в гол на 25-й минуте встречи. На передачу Никиты Чернова в штрафную откликнулся Иван Сергеев, который принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил мяч в сетку ворот гостей - 1:0.

На 38-й минуте игры голевую передачу на свой счет записал Рикарду Алвеш, которую в одно касание замкнул Иван Сергеев, его удар в дальний угол довел счет до 2:0. На 52-й минуте Иван Сергеев реализовал выход один на один - 3:0. После передачи Владислава Сарвели на 86-й минуте отличился Егор Голенков и установил окончательный счет - 4:0.

Иван Сергеев, забив 32-ой гол, побил рекорд футбольной национальной лиги, установленный Русланом Мухаметшиным за "Мордовию" в сезоне 2011/12. Рекорд второго по силе дивизиона страны принадлежит Андрею Федькову, забившему в 2004 году за грозненский "Терек" в Первом дивизионе 38 голов.

Иван Сергеев забивает 7 матчей подряд, 10 раз огорчив соперников. Он забил пятый в сезоне хет-трик - это новый рекорд ФНЛ. Отметим, что в матче первого круга против "Текстильщика" (3:0) Иван также отметился хет-триком.

Егор Голенков забил свой 12 гол в сезоне, при этом, как и сегодня, восемь раз выходя на замену. "Крылья Советов" одерживают девятую подряд победу и повторяют рекорд ФНЛ, принадлежащий московскому "Торпедо". Эта победа стала для "Крыльев" одиннадцатой с крупным счетом в текущем сезоне.

Богдан Овсянников провел свой шестой матч за "Крылья" в первенстве ФНЛ, и, как в предыдущих матчах, оставил ворота самарцев в неприкосновенности. Всего ворота нашей команды оставались "сухими" 20 матчей в сезоне.

Следующий матч "Крылья" проведут в рамках 1/4 финала Бетсити - Кубка России. В четверг, 8 апреля, самарцы на "Солидарность Арене" принимают московское "Динамо.

Начало игры в 18:30. Билеты можно приобрести онлайн, а также в магазинах "Крыльев" на "Металлурге" и в ТЦ "Сила Спорта".