«Красные Крылья» проиграли в стартовом матче Кубка Европы

16 ноября в дебютном матче второго по престижности европейского клубного турнира – Кубка Европы самарские «Красные Крылья» проиграли итальянской «Касерте» - 78:85. Одним из героев матча в составе команды Михаила Михайлова мог стать словенский центровой Примож Брежец, уже к большому перерыву набравший 20 очков. Но во второй половине итальянцы сумели прикрыть его, дав забить только 4 очка. А равноценной замены Брежецу не оказалось.

В тольяттинском «Олимпе» «Красные Крылья» не смогли обыграть своего первого соперника по Кубку Европы – итальянскую «Касерту». В тольяттинском «Олимпе» «Красные Крылья» не смогли обыграть своего первого соперника по Кубку Европы – итальянскую «Касерту».
Фото:

Неудивительно, что поигравший в шести клубах НБА, а ныне центровой самарской команды Брежец открыл счет во вчерашнем матче броском из-под кольца. И это удачное действие потонуло в грохоте аплодисментов – так переполненные трибуны тольяттинского «Олимпа», куда временно, на три дня, вынуждены были переехать самарцы, приветствовали приход большого баскетбола в Автоград. Что-что, а болеть в «Олимпе» умеют. И самое главное – благодаря грамотному решению сделать вход на трибуны «Олимпа» бесплатным перед началом матча у входа в спорткомплекс образовалась очередь из желающих увидеть противоборство «Красных Крыльев» и «Касерты» воочию.
И здесь было на что посмотреть. «Мы из этого зала выжали максимум, привезя паркет, баскетбольные стойки и табло. И очень приятно, что тольяттинские и самарские болельщики заполнили трибуны «Олимпа», - отметил в перерыве матча генеральный директор самарского баскетбольного клуба Сергей Тимофеев.

 

Чуть-чуть облегчил напряжение, буквально висевшее над площадкой, сверхдальний, откуда-то из семи метров, выстрел Джей Ар Бремера.

Немного удивили гости. Серебряный призер регулярного чемпионата Италии 2009-2010, терпящий бедствие в нынешнем сезоне, предстал не типично итальянской командой. Ни тебе долгих, до верного, позиционных атак, ни вязкой, цепкой, непроходимой для соперника защиты. Зато наставник гостей Стефано Сакрипанти уже к перерыву задействовал девять игроков, хотя в основном итальянские клубы обходятся шестеркой лидеров.
Начали гости за упокой – в первой четверти «Касерты» не было видно на площадке, где царили «Красные Крылья». У команды Михаила Михайлова получалось все: летело у Раша и Бремера, забивал Кузякин и, конечно, вел за собой партнеров Брежец, за счет скорости и поставленного среднего броска уводивший из-под кольца и раз за разом переигрывавший более массивного Уильямса. И хотя преимущество волжан к большому перерыву было не столь значительным – 46:37, казалось, самарцы еще смогут добавить. И все у нас получится.
Увы – из раздевалки после перерыва в форме «Касерты» словно вышла другая команда – злая, цепкая, уверенная в своем превосходстве. И более тактически гибкая. Это оказалось неожиданностью для самарской команды, игроки которой вдруг решили, что победа уже в руках, и начали демонстрировать индивидуальный баскетбол. Но такие фокусы с привыкшими биться до последнего итальянцами не проходят. 
Гости отыграли не только 12-очковое отставание – 37:49, но к середине заключительной четверти вышли вперед – 72:65. Чуть-чуть облегчил напряжение, буквально висевшее над площадкой, сверхдальний, откуда-то из семи метров, выстрел Джей Ар Бремера – 72:68. Подсобили и игроки «Касерты» - один за другим сначала Уильямс, а затем и Боверс смазали по два штрафных. Попади они, и отыграться формальным хозяевам площадки (самарцы провели всего на две тренировки больше на паркете «Олимпа», чем итальянцы) было бы намного сложнее.
За 120 секунд до сирены – 75:72 в пользу гостей. На точный бросок со средней дистанции гостей Бремер отвечает шикарным проходом под кольцо и точным броском – 79:74 за 60 секунд. И тут же бросок сверху Дэвидсона – 79:76. Казалось, еще чуть-чуть — и победа будет за нами.
Но на последних секундах мастеровитее, хладнокровнее и точнее в пробитии штрафных оказались гости...

Источник: газета «Волжская Коммуна», 17 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5