В период 12-17 мая в Самарской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9º и более. До конца рабочей недели регион окажется под влиянием западной периферии антициклона. Рост атмосферного давления будет способствовать рассеиванию облаков и интенсивному прогреву воздуха в дневные часы. В средней тропосфере с южными потоками к нам будет поступать жаркий воздух из районов Турции, поэтому максимальные температуры воздуха преодолеют отметку 30º, сообщает Приволжское УГМС.
В четверг, 13 мая, переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха 25...30°C.
В пятницу, 14 мая, ночью переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха 13...18°C. На востоке области до 8°. Днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный 8-13 м/с. Температура воздуха 28...33°C.
В субботу, 15 мая, ночью переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха 13...18°C. Днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха 28...33°C.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???