Самарец, мечтавший стать террористом, получил 10 лет колонии

В Самаре суд вынес приговор Мухаммаду Азимову, которого признали виновным в публичных призывах к экстремистской и террористической деятельности, в приготовлении к участию в террористической организации и сексуальных отношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, по версии следствия, Азимов увлекся взглядами и идеологией ислама и решил уехать в Сирию, чтобы участвовать в деятельности террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (деятельность данной террористической организации запрещена на территории РФ). Однако вступить в ряды террористов Азимов не смог, поскольку был задержан в Самарской области.

Кроме того, с 2016 по 2018 г. мужчина неоднократно размещал на свой странице в Интернете аудиозаписи с призывами к экстремистской и террористической деятельности.

По совокупности преступлений суд назначил Азимову 10 лет лишения свободы, а также на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в Интернете. Первые три с половиной года осужденный проведет в тюрьме, а оставшуюся часть - в колонии строгого режима.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4