Состоялось первое судебное заседание по иску Тархова, оспаривающего итоги выборов мэра Самары

Сегодня, 18 ноября, под председательством судьи Владимира Суркова в Ленинском суде Самары состоялось очередное заседание по иску Виктора Тархова, сообщил корреспондент Волга Ньюс. Экс-градоначальник пытается оспорить итоги прошедших 10 октября выборов главы города. Исковое заявление Тархова было подано в Ленинский районный суд Самары практически сразу же после того, как горизбирком подвел итоги голосования и признал выборы состоявшимися.

Сегодняшнее заседание носило ознакомительный характер - дело не рассматривалось по существу, стороны лишь обменялись стартовыми позициями. "Я против тотального количества нарушений избирательного законодательства во время выборов", - обозначил свою позицию Виктор Тархов. На его взгляд, результат выборов не соответствует реальному рейтингу его популярности.

Напомним, по итогам голосования победителем стал Дмитрий Азаров (66,94% голосов), Виктор Тархов оказался на втором месте с существенным отрывом (18,26%). "Мы готовились ко второму туру, считали, что он вполне вероятен. Разрыв показал, что я как мэр совсем негодящийся. Если я в разы проиграл, то я никакой… На самом деле я себя так не оцениваю", - отметил Тархов.

Как стало известно, сегодня в ходе предварительного заседания суда представители Виктора Тархова наряду с представлением ходатайств потребовали замены судьи. По мнению председателя городской избирательной комиссии Самары Ольги Артамоновой, иск Тархова останется без удовлетворения. "Даже у Георгия Лиманского по итогам выборов 2006 года был меньше отрыв в голосах, чем у Тархова сейчас, и то он не оспаривал свое поражение. Я думаю, что в Тархове говорят политические амбиции, не более. Сейчас же с его стороны идет искусственное затягивание судебного процесса, я имею в виду просьбу о замене судьи. Но, тем не менее, на мой взгляд, у Тархова шансов выиграть иск 0,0%. Скорее всего, с его стороны это просто какая-то политическая акция, чтобы не быть забытым избирателями", - уверена Артамонова.

Президент регионального Фонда социальных исследований Владимир Звоновский полагает, что у иска Тархова нет перспектив. "Может быть, это начало новой предвыборной кампании с его стороны, ведь следующие выборы уже в декабре следующего года, а избирательная кампания, вероятно, начнется весной. Вообще же Виктор Александрович такой политик, который обычно действует в контексте ситуации, сам не создавая каких-либо поводов. Поэтому вряд ли от его будущей кампании можно ожидать креатива", - рассудил эксперт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5