В воскресенье, 15 августа, в регионе подтверждено 447 случаев новой коронавирусной инфекции. Восемнадцать человек не справились с инфекцией и скончались, выздоровело за сутки 198 человек.
Из них традиционно больше всего заразилось людей в областной столице - 148 человек, в Тольятти - 71 человек. 37 случаев зарегистрировано в Сызрани, 32 в Новокуйбышевске, 22 - в Кинеле.
По 12 заболевших - в Похвистневском, Кинель-Черкасском и Волжском районах, по 10 - в Отрадном и Чапаевске. 9 жителей Борского района заразились коронавирусом, 8 — в Кинельском районе и Октябрьске, по 7 - в Похвистнево и Сергиевском районе, шестеро - в Богатовском районе.
По 4 случая зафиксировано в Большечерниговском, Нефтегорском и Красноярском районах, по три - в Ставропольском, Камышлинском, Кошкинском и Пестравском районах.
По 2 случая обнаружения новой коронавирусной инфекции зарегистрировано в Большеглушицком и Алексеевском районах, а также в Жигулевске.
По одному заболевшему в Хворостянском, Челно-Вершинском, Приволжском, Безенчукском, Исаклинском и Елховском районах.
427 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 20 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
Скончались:
- женщины 64, 87 лет и мужчины 46, 51, 71 года без хронических заболеваний;
женщины 39, 43, 61 года и мужчина 39 лет, страдавшие заболеванием эндокринной системы;
мужчины 67, 73, 74, 81 года, женщины 42, 60, 68, 71, 82 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Всего с начала появления COVID-19 в регионе список умерших составил 2897 человек. Но людей, которые смогли победить болезнь, значительно больше - 73914 жителей региона.
Последние комментарии
Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то
Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".
Пусть прививается , кто ее держит !
ужас