В Ставропольском районе возбуждено уголовное дело о покушении на хищение имущества. Причиненный действиями злоумышленников ущерб мог составить более 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В начале августа в полицию Ставропольского района обратился 59-летний житель Тольятти. Пожилой мужчина сообщил, что стал свидетелем хищения: неизвестные пытались вывезти на ГАЗели стройматериалы с его дачи. Владельцу имущества удалось задержать автомобиль похитителей и обратиться за помощью к полицейским.
Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и задержали предполагаемых преступников. Выяснилось, что 32-летний ранее не судимый тольяттинец накануне присмотрел на чужом участке строительные профили и бытовую технику и решил их похитить.
Он заказал грузоперевозки в специализированной организации, пояснив водителю автомобиля, что является собственником дачи. Затем путем повреждения замка ограждения участка проник на территорию и в несколько заходов вывез чужое имущество. Реализовать похищенное злоумышленник не сумел, так как был отвлечен потерпевшим и оперативно задержан прибывшими сотрудниками полиции.
Ущерб тольяттинец оценил для себя как значительный, на общую сумму более 120 тысяч рублей.
Похищенное имущество изъято в полном объеме и в ближайшее время будет возвращено владельцу.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли