Долгосрочный кредитный рейтинг Самарской области и рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтверждены на уровне "ВВ+". Также прогноз рейтингов был изменен на "позитивный" со "стабильного", сообщает международное рейтинговое агентство Standard & Poorʼs Global Ratings.
По ожиданиям аналитиков, прогнозируемое восстановление экономики региона и сохраняющиеся существенные субсидии со стороны центрального правительства будут ограничивать рост дефицита бюджета с учетом капитальных расходов уровнем 5% совокупных доходов бюджета в следующие двенадцать месяцев. Это позволит области сохранить долговую нагрузку на невысоком уровне.
Рейтинг может быть повышен в ближайший год, если Самарская область продолжит получать со стороны правительства поддержку, достаточную для сохранения разумного дефицита бюджета и хорошей ликвидности, отмечается в сообщении.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Интересно будет узнать, как изменилось отношение к отслеживанию финансов в бизнесе. Потому что тоже наблюдаю тенденцию роста заинтересованности в системах управления финансами. Плюс появляются новые сервисы на рынке: аспро финансы, adesk
Здорово, что жители Санкт-Петербурга всё больше понимают важность страхования автомобилей. Удивительно, как быстро китайские бренды становятся популярными, особенно на фоне снижения интереса к Toyota.
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.