Зампрокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу троих местных жителей, которым вменяют производство и покушение на сбыт наркотиков, а также отмывание денег.
По версии следствия, в апреле 2020 г. трое мужчин организовали наркобизнес и втянули в него одного самарского закладчика и еще одного неизвестного, который распространял запрещенные вещества в Санкт-Петербурге.
Двое из обвиняемых, в том числе организатор, производили наркотик, еще один участник группы продавал "товар" через интернет-магазин, еще двое делали "закладки" в разных городах.
Деятельность мужчин пресекли в октябре 2020 года. При обыске в нарколаборатории, расположенной в дачном массиве в Красноярском районе, изъяли более 500 г запрещенных веществ, оборудование для производства и фасовки, свыше 20 кг прекурсоров, а также мобильные телефоны и ноутбук.
Кроме того, выяснилось, что наркоторговцы с помощью теневых финансовых операций легализовали более 1 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы