На Самарской ГРЭС (филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс") подходит к завершению оформление бетонного ограждения. До конца октября 85 пролетов стены старейшей электростанции Поволжья украсятся изображениями достопримечательностей и знаковых мест областной столицы. Проект реализуется при поддержке администрации городского округа Самара.
Роспись объекта выполняет группа уличных художников под руководством Дениса Кандалина (Вертиго). Он участник многочисленных выставок и фестивалей (Кофемолка, "Сниккерс-урбания", Yalta Summer Jam, Стенограффия), а также арт-проекта по росписи фасадов самарских высоток к чемпионату мира по футболу - "Чемпионы для чемпионов".
Всего на стене Самарской ГРЭС появятся 20 рисунков, каждый из которых будет выполнен в одном из цветов "самарской палитры": "Курмышовый", "Желтая хлебка", "Вечерний Струковский" и "Поздний закатный", "Весенний Проран", "Заволжский рассветный" и прочие. Общая длина стены электростанции, которая будет художественно оформлена, составляет около 300 метров.
Напомним, роспись бетонного ограждения Самарской ГРЭС стала продолжением арт-проекта "Общее решение", который был реализован на фестивале "ВолгаФест-2021". Тогда компания "Т Плюс" предложила жителям областной столицы выбрать свой любимый цвет из 20 вариантов, а потом принять участие в раскрашивании стены энергообъекта. Причем каждый цвет получил свое уникальное название, связанное с известными локациями родного города. В результате волонтерами по покраске стены электростанции стали сами жители города.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!