Сотрудниками оренбургского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Самаре задержан подозреваемый в распространении поддельных денежных купюр.
В полицию поступила оперативная информация о том, что на одном из запрещенных сайтов осуществляется реализация поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей. В рамках проведенного оперативного мероприятия оформлен заказ с указанного сайта. Транспортной компанией был доставлен конверт с тремя поддельными денежными купюрами номиналом 5000 рублей.
Полицейские установили отправителя поддельной продукции и задержали его в собственной квартире в Самаре. 31-летний мужчина сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что приобретал поддельные купюры для дальнейшего сбыта в другом регионе.
В ходе проведенного обыска сотрудниками полиции обнаружен телефон с абонентским номером, который указывался при отправлении посылок.
Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ ("Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг").
В настоящее время производятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.