В Тольятти участковые выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания 117 иностранцев, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По данным полицейских, местный 45-летний житель зарегистрировал мигрантов в частном доме, расположенном в Центральном районе города, не собираясь предоставлять им жилое помещение.
"Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон", - отмечают в полиции.
Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» 11,5 тыс. рублей.
По информации правоохранителей, мужчина официально не трудоустроен и ранее привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
В отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ ("Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации"). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
Последние комментарии
Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки
Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.
Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎
Где, те, кто его назначил, не за просто так?..
Принял работы- у него есть строительное образование?????на объекты не выезжает руководитель и замы. Для этого существует специальный отдел.