Обвинение просит три года для экс-директора ДК им. Кирова за гибель ребенка из-за упавшей плиты фасада

В понедельник, 13 декабря, в Кировском районном суде Самары начались прения по уголовному делу бывшего директора городского МАУ "Дворец Творчества" Валерия Синцова. Его обвиняют в халатности, повлекшей смерть ребенка.

Фото:

Представитель гособвинения просил признать Синцова виновным и назначить ему три года лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, на площади им. Кирова днем 1 сентября 2019 г. 10-летний мальчик на улице перед зданием ДК им. Литвинова повис на гранитной облицовке фасада. В результате облицовочная плита оторвалась. Ребенок упал и ударился затылком об асфальт, кроме того, гранитная плита свалилась ему на голову. Мальчик погиб.

По версии следствия, причиной трагедии стало то, что директор ДК с 2013 г. по 2019 г. не принял достаточных мер для капитального ремонта фасада, хотя знал, что состояние здания плачевно. Также вокруг фасада не установили ограждения.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2